Frank Nissen
Geschäftsführer | IT Consultant | Gesellschafter
Tel.: +49 (0) 4608 6062020
Mail: frank.nissen@nnc-it.com

Fachbereiche

  • Geschäftsführung
  • Beratung, Vertrieb
  • Business Software, Finanz- und Lohnbuchhaltungssysteme
  • Software-Anpassungen und Speziallösungen
  • Virtualisierung
    Rechenzentrumstechnik
  • Produkte: DATEV, SIMBA, GDI, MICROSOFT

Stefan Bretschneider
Leiter IT | Prokurist | Gesellschafter
Tel.: +49 (0) 4608 6062030
Mail: stefan.bretschneider@nnc-it.com

Fachbereiche

  • Beratung, Vertrieb, Einkauf
  • MS-Betriebssysteme: Windows Client und Windows Server
  • Netzwerktechnik, Virtualisierung & Server Migration
  • Tobit David Informationsserver, Exchange eMail Server
  • Estos CTI Software für Telefonkomfort am PC
  • Auerswald TK Anlagen, Advanced Partner
  • Hardware
  • IP-Kamera Überwachung
  • Alarmanlagen – Beratung und Installation

Laura Alsleben
Fachinformatikerin Systemintegration
Tel.: +49 (0) 4608 6062050
Mail: laura.alsleben@nnc-it.com

Fachbereiche

IT Support
MS Serversysteme
Virtualisierung
Firewalls
Webdesign
Security Management
Anti-Virus Software Management
Telefonanlagen VoIP
Organisation
Dokumentation


Simon Steinbacher
Fachinformatiker Systemintegration
Tel.: +49 (0) 4608 6062040
Mail: simon.steinbacher@nnc-it.com

Fachbereiche

IT Support
MS Serversysteme
Virtualisierung
Firewalls
Webdesign
Security Management
Anti-Virus Software Management
Dokumentation


Torben Andresen 
Umschüler
Fachinformatiker Systemintegration
Tel.: +49 (0) 4608 6062070
Mail: torben.andresen@nnc-it.com

Fachbereiche

IT Support
Dokumentation


Marcel Baier 
Auszubildender
Fachinformatiker Systemintegration
Tel.: +49 (0) 4608 6062070
Mail: marcel.baier@nnc-it.com

Fachbereiche

IT Support
Dokumentation


Fachbereiche

  • Buchhaltung
  • GDI Finanzbuchhaltung
  • Schulungen